Строительство стерилизационного центра в полном разгаре

05.06.2023
КМИЗ на выставках в г. Алматы, Казахстан
27.04.2023
Выставка "Дентал Салон 2023"
21.03.2023
Cosmoprof Worldwide Bologna, 2023 - международная выставка косметической промышленности в Италии.
03.02.2023

Arab Health 2023, Dubai - 48-я Международная выставка по здравоохранению
15.12.2022
КМИЗ принял участие в XV Всероссийском форуме «Вопросы неотложной кардиологии - 2022», в г. Москва.
06.12.2022
Приглашаем на стенд Группы компаний КМИЗ! С 05 по 09 декабря
Строительство стерилизационного центра в полном разгаре

Строительство стерилизационного центра в полном разгаре
Две трети пути пройдено. Новый корпус производства одноразовых стерильных инструментов АО «Казанский медико-инструментальный завод» - в ожидании прихода оборудования. Два 30-тонных стерилизатора, построенных итальянской компанией DE LAMA и успешно прошедшие испытания у поставщика, готовятся к транспортировке в Россию.
А в это время на строительной площадке – серьезный разговор серьезных людей. Министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов, глава администрации Лаишевского района Михаил Афанасьев и генеральный директор АО «Казанский медико-инструментальный завод» Нур Шакиров провели предварительную инспекцию объекта. Состав «контрольной комиссии» не случаен. АО «КМИЗ» - уникальное промышленное предприятие, которое всегда находилось в поле зрения Минпрома РТ. Так случилось, что именно глава Лаишевского района Михаил Афанасьев поддержал идею руководителя завода построить новое производство в сельской местности, где о промышленности могли только мечтать. Теперь этот проект стал индустриально-сельским, промышленно-аграрным, называйте, как хотите. Потому и проблемы решаются в таком необычном составе: министр - глава – генеральный директор. Для полноты картины не доставало министра здравоохранения РТ Аделя Вафина (нужно было обсудить возможности обеспечения лечебных учреждений одноразовыми медицинскими инструментами), но он не смог прибыть – неотложные дела...
Вопросов было несколько. Первый и главный – о развитии промышленной площадки близ села Кирби. Уже заложен фундамент второй очереди производства одноразовых инструментов (железный остов скоро будет обшит панелями), построены подъездные пути, протянуты коммуникации. В какую сторону расширяться дальше? В каком направлении двигаться? Нужен план развития промышленной площадки. А это вопрос муниципальных органов.
Как закрепить кадры на селе? Завод вышел с предложением построить в селе Кирби целую улицу из 50 домов – для работников нового производства. Специалисты приедут из Казани и Москвы, будут привлечены и местные жители, которых КМИЗ подготовит для работы на новом заводе. Создаваемое производство – это дополнительные рабочие места в Лаишевском районе. КМИЗ пришел в Лаишевский район всерьез и надолго. Мы еще хотим посмотреть, как вырастут и зацветут молодые деревца, посаженные по периметру промышленной площадки.
Фотографии